NTN EE125094轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 310000 lbf 1370000 N 1370.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 167000 lbf 745000 N 745.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.75 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 9.4930 in 241.122 mm |
| Wi | 2.6875 in 68.263 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 10.59 in 269.0 mm |
| V | 9.72 in 247.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2000 in -5.100 mm |
| EE125094/125145 | 详细尺寸,h:241.12199mm,dD:368.3mm,b:68.263mm,r:3.3mm |