NTN 7409BG轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
7
4
0
9
B
G
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
4:尺寸系列:04系列
09:内径:45 mm
B:接触角 40º
G:万能配对
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
4:
尺寸系列:04系列
09:
内径:45 mm
B:
接触角 40º
G:
万能配对
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 11100 lbf 49400 N 49.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 16800 lbf 74700 N 74.70 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.902 lb 1.770 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 1.1417 in 29.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 40 º |
| a(负荷中心) | 1.9488 in 49.500 mm |
| 双列宽度 | 2.2835 in 58.000 mm |
| 三列宽度 | 3.4252 in 87.000 mm |
| 四列宽度 | 4.5669 in 116.000 mm |