NTN UCFL208轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC208 |
| 轴承座型号 | FL208 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 6550 lbf 29100 N 29.10 kN |
| 基本额定静载荷 | 4000 lbf 17800 N 17.80 kN |
| 极限转速 | 3700转/分钟 |
| 重量 | 1.536 lb 0.697 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFL型 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| H | 6.8750 in 175.0 mm |
| L | 3.9375 in 100.0 mm |
| J | 5.6719 in 144.0 mm |
| A | 1.4062 in 36.0 mm |
| A0 | 2.0156 in 51.200 mm |
| A1 | 0.5937 in 15.0 mm |
| A2 | 0.8281 in 21.0 mm |
| N | 0.6250 in 16.0 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| UC208 | 详细尺寸,d:40mm,dD:80mm,c:24mm,b:49.2mm,r:1.5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCFL208HT2D1 | 977 | 148.87 |
| UCFL208D1 | 89 | 101.62 |
| UCFL208-109D1 | 2968 | 98.85 |
| UCFL208-108D1 | 1067 | 98.85 |
| UCFL208 | 3383 | 98.85 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||