NTN 562034M轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
5
6
2
0
3
4
M
56:双向推力角接触球轴承 56系列
20:尺寸系列:ISO 20系列
34:内径:170 mm
M:内部设计变更,内径变大
56:
双向推力角接触球轴承 56系列
20:
尺寸系列:ISO 20系列
34:
内径:170 mm
M:
内部设计变更,内径变大
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1600转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 165000 lbf 735000 N 735.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 45500 lbf 202000 N 202.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 36.376 lb 16.500 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双向推力角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 6.9291 in 176.000 mm |
| D | 10.2362 in 260.000 mm |
| C | 2.1260 in 54.000 mm |
| T1 | 4.2520 in 108.000 mm |
| J | 9.0551 in 230.000 mm |
| Ew | 9.2913 in 236.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0433 in 1.100 mm |
| Wo | 0.5512 in 14.000 mm |
| do | 0.2362 in 6.000 mm |
| 接触角 | 60 º |
| da min | 7.9921 in 203.000 mm |
| Da max | 7.9921 in 203.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |