NTN UC208轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
2
0
8
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
08:内径:40 mm
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
08:
内径:40 mm
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3700转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 208 |
| 基本额定静载荷 | 4000 lbf 17800 N 17.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 6550 lbf 29100 N 29.10 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.446 lb 0.656 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-7/12 in 40.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| C | 0.9449 in 24.000 mm |
| B | 1.9370 in 49.200 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| ds | M8x1 |
| G | 0.3150 in 8.000 mm |
| d4 | 2.0866 in 53.000 mm |
| S1 | 1.1890 in 30.200 mm |
| S | 0.7480 in 19.000 mm |
| UCUP208 | 详细尺寸,d:40mm,h:49.2mm,b:54mm,j:84mm,2b:100mm,r:116mm |
| UCHP208 | 详细尺寸,d:40mm,h:100mm,b:70mm,j:136mm,2b:150mm,r:184mm |
| UCP208 | 详细尺寸,d:40mm,h:49.2mm,b:54mm,j:137mm,2b:98mm,r:184mm |
| UCFA208 | 详细尺寸,d:40mm,h:171mm,b:36mm,j:142mm,r:100mm |
| UCFL208 | 详细尺寸,d:40mm,h:175mm,b:36mm,j:144mm,r:100mm |
| UCFH208 | 详细尺寸,d:40mm,h:100mm,c:16mm,b:36mm,j:50mm |
| UCF208 | 详细尺寸,d:40mm,c:51.2mm,b:36mm,j:102mm,r:130mm |
| UCT208 | 详细尺寸,d:40mm,h:114mm,2b:83mm,r:144mm,r2max:102mm |
| UCC208 | 详细尺寸,d:40mm,h:100mm,b:30mm,r:2.5mm |
| UCL208-30 | 详细尺寸,d:40mm,h:97mm,r:670mm,r2max:186mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UC208D1 | 4470 | 60.89 |
| UC208-109D1 | 4515 | 58.64 |
| UC208-108D1 | 869 | 63.15 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||