NTN UCFCX18-308D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓圆形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UCX18-308D1 |
| 轴承座型号 | FCX18D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 中型 |
| 基本额定动载荷 | 24500 lbf 109000 N 109.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 18400 lbf 82000 N 82.00 kN |
| 重量 | 24.210 lb 10.980 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓圆形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFC型 - 尺寸 | |
| d | 3.5000 in 88.900 mm |
| L | 10.2500 in 260.0 mm |
| J | 8.6250 in 219.0 mm |
| J1 | 6.0937 in 154.8 mm |
| A | 2.7969 in 71.0 mm |
| A0 | 3.9844 in 101.100 mm |
| A1 | 1.6875 in 43.0 mm |
| A2 | 0.4687 in 12.0 mm |
| A3 | 1.1024 in 28.0 mm |
| H3 | 7.3228 in 186.0 mm |
| N | 0.9062 in 23.0 mm |
| B | 4.0945 in 104.000 mm |
| S | 1.6890 in 42.900 mm |
| F | 0.4134 in 10.500 mm |
| UCX18-308D1 | 详细尺寸,d:88.9mm,dD:170mm,c:39mm,b:104mm,r:2.5mm |