NTN HSB014CT1G/GNP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN HSB014CT1G/GNP4轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:HSB014CT1G/GNP4,超高速单列角接触球轴承,其基础型号为014,前缀列表:【HSB:超高速角接触球轴承.HSB型】,后缀列表:【C:接触角 15º】【T1:机加工酚醛树脂保持架】【G:万能配对】【/GN:正常预紧】【P4:P4级精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
H
S
B
0
1
4
C
T
1
G
/
G
N
P
4
HSB:超高速角接触球轴承.HSB型
0:尺寸系列:10系列
14:内径:70 mm
C:接触角 15º
T1:机加工酚醛树脂保持架
G:万能配对
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
HSB:
超高速角接触球轴承.HSB型
0:
尺寸系列:10系列
14:
内径:70 mm
C:
接触角 15º
T1:
机加工酚醛树脂保持架
G:
万能配对
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 14000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 10000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 基本额定静载荷 | 4450 lbf 19900 N 19.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 6600 lbf 29400 N 29.40 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.391 lb 0.631 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 超高速单列角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 0.8661 in 22.000 mm |
| da min | 3.0315 in 77.000 mm |
| Da max | 4.0551 in 103.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 1.5748 in 40.000 mm |
| 三列宽度 | 2.3622 in 60.000 mm |
| 四列宽度 | 3.1496 in 80.000 mm |