NTN A4050/A4138轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | A4050 |
| 外圈型号 | A4138 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.45 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.32 |
| 基本额定静载荷 | 2610 lbf 11600 N 11.60 kN |
| 基本额定动载荷 | 2770 lbf 12300 N 12.30 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 0.5000 in 12.700 mm |
| D | 1.3775 in 34.989 mm |
| Wo | 0.3437 in 8.730 mm |
| Wi | 0.4326 in 10.988 mm |
| W | 0.4330 in 10.998 mm |
| r | 0.0500 in 1.300 mm |
| R | 0.05 in 1.3 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3200 in -8.100 mm |
| U | 0.73 in 18.5 mm |
| V | 0.67 in 17.0 mm |
| X | 1.26 in 32.0 mm |
| Z | 1.14 in 29.0 mm |
| A4050 | 详细尺寸,b:12.7mm,bi:10.988mm,r:1.3mm |
| A4138 | 详细尺寸,dD:34.989mm,b:10.998mm,be:8.73mm,r:1.3mm |