NTN UCF320-313D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC320-313D1 |
| 轴承座型号 | F320D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 39000 lbf 173000 N 173.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 141000 N 141.00 kN |
| 极限转速 | 1500转/分钟 |
| 重量 | 48.634 lb 22.060 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCF型 - 尺寸 | |
| d | 3.8125 in 96.838 mm |
| L | 11.0313 in 280.0 mm |
| J | 8.5000 in 216.0 mm |
| A | 3.0000 in 76.0 mm |
| A0 | 4.9219 in 125.000 mm |
| A1 | 1.1875 in 30.0 mm |
| A2 | 1.7344 in 44.0 mm |
| N | 1.3750 in 35.0 mm |
| B | 4.2520 in 108.000 mm |
| S | 1.6535 in 42.000 mm |
| F | 0.5315 in 13.500 mm |
| UC320-313D1 | 详细尺寸,d:96.838mm,dD:215mm,c:55mm,b:108mm,r:3mm |