NTN FLR2-5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN FLR2-5轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:FLR2-5,单列深沟球轴承 - 开式带法兰,可替换的SKF轴承型号为:SKF D/WR2-5轴承,其基础型号为2-5,前缀列表:【FL:法兰外圈】【R:英制尺寸】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
F
L
R
2
-
5
FL:法兰外圈
R:英制尺寸
2:尺寸系列:2系列
-:分隔符
5:内径系列:5系列
FL:
法兰外圈
R:
英制尺寸
2:
尺寸系列:2系列
-:
分隔符
5:
内径系列:5系列
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 不锈钢(卡扣式) |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 63000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 54000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 11.9 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 40 lbf 180 N |
| 基本额定动载荷 | 126 lbf 560 N |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式带法兰 - 尺寸 | |
| d | 0.1250 in 3.175 mm |
| D | 0.3125 in 7.938 mm |
| B | 0.1094 in 2.779 mm |
| D3 | 0.3591 in 9.120 mm |
| C1 | 0.0228 in 0.580 mm |
| r | 0.0031 in 0.080 mm |
| da min | 0.1575 in 4.000 mm |
| da max | 0.1732 in 4.400 mm |
| Da max | 0.2756 in 7.000 mm |
| ras max | 0.0031 in 0.080 mm |