NTN UCC328D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆柱环形轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 轴承型号 | UC328D1 |
| 轴承座型号 | C328D1 |
| 轴承材质 | 淬透钢 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 57000 lbf 253000 N 253.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 55500 lbf 246000 N 246.00 kN |
| 极限转速 | 1475转/分钟 |
| 重量 | 108.030 lb 49.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 环形轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCC型 - 尺寸 | |
| d | 5.5118 in 140.000 mm |
| A | 3.9370 in 100.0 mm |
| H | 14.1732 in 360.0 mm |
| r | 0.1969 in 5.0 mm |
| B | 5.7087 in 145.000 mm |
| S | 2.3228 in 59.000 mm |
| F | 0.6969 in 17.700 mm |
| UC328D1 | 详细尺寸,d:140mm,dD:300mm,c:71mm,b:145mm,r:4mm |