NTN 34275/34478轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 34275 |
| 外圈型号 | 34478 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.45 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.33 |
| 基本额定静载荷 | 30500 lbf 136000 N 136.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20100 lbf 89500 N 89.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.7812 in 121.442 mm |
| Wo | 0.6875 in 17.463 mm |
| Wi | 0.9060 in 23.012 mm |
| W | 0.9688 in 24.608 mm |
| r | 0.0800 in 2.000 mm |
| R | 0.08 in 2.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 3.19 in 81.0 mm |
| V | 3.11 in 79.0 mm |
| X | 4.57 in 116.0 mm |
| Z | 4.33 in 110.0 mm |
| 34275 | 详细尺寸,b:70mm,bi:23.012mm,r:2mm |
| 34478 | 详细尺寸,dD:121.442mm,b:24.608mm,be:17.463mm,r:2mm |