NTN 30260U轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.49 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.23 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.40 |
| 基本额定静载荷 | 500000 lbf 2220000 N 2220.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 320000 lbf 1420000 N 1420.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 184.306 lb 83.600 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 11.8110 in 300.000 mm |
| D | 21.2598 in 540.000 mm |
| C | 2.7953 in 71.000 mm |
| B | 3.3465 in 85.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.5906 in -15.000 mm |
| T | 3.7795 in 96.000 mm |
| r | 0.2000 in 5.000 mm |
| R | 0.20 in 5.0 mm |