NTN UC322D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
3
2
2
D
1
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:系列:重型承重
22:内径:110 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:
系列:重型承重
22:
内径:110 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 1300转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 322 |
| 基本额定静载荷 | 40000 lbf 179000 N 179.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 46000 lbf 205000 N 205.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 31.526 lb 14.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 4-1/3 in 110.000 mm |
| D | 9.4488 in 240.000 mm |
| C | 2.3228 in 59.000 mm |
| B | 4.6063 in 117.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| ds | M18x1.5 |
| G | 0.7087 in 18.000 mm |
| d4 | 5.9724 in 151.700 mm |
| S1 | 2.7953 in 71.000 mm |
| S | 1.8110 in 46.000 mm |
| F | 0.5472 in 13.900 mm |
| CM-UCP322D1 | 详细尺寸,d:110mm,h:150mm,j:400mm,bi:200mm,t:313mm,r:520mm |
| C-UCP322D1 | 详细尺寸,d:110mm,h:150mm,j:400mm,bi:200mm,t:313mm,r:520mm |
| UCPG322D1 | 详细尺寸,d:110mm,h:150mm,b:100mm,j:400mm,2b:300mm,r:520mm |
| UCP322D1 | 详细尺寸,d:110mm,h:150mm,b:140mm,j:400mm,2b:300mm,r:520mm |
| C-UCFL322D1 | 详细尺寸,d:110mm,h:470mm,b:160mm,j:390mm,r:315mm |
| CM-UCFL322D1 | 详细尺寸,d:110mm,h:470mm,b:160mm,j:390mm,r:315mm |
| UCFL322D1 | 详细尺寸,d:110mm,h:470mm,b:96mm,j:390mm,r:300mm |
| C-UCF322D1 | 详细尺寸,d:110mm,b:96mm,j:266mm,bi:160mm,r:340mm |
| CM-UCF322D1 | 详细尺寸,d:110mm,b:96mm,j:266mm,bi:160mm,r:340mm |
| UCFS322D1 | 详细尺寸,d:110mm,c:131mm,b:96mm,j:266mm,r:340mm |
| C-UCFS322D1 | 详细尺寸,d:110mm,j:266mm,bi:160mm,r:340mm |
| CM-UCFS322D1 | 详细尺寸,d:110mm,j:266mm,bi:160mm,r:340mm |
| UCF322D1 | 详细尺寸,d:110mm,c:131mm,b:96mm,j:266mm,r:340mm |
| UCT322D1 | 详细尺寸,d:110mm,h:320mm,2b:185mm,r:385mm,r2max:285mm |
| C-UCT322D1 | 详细尺寸,d:110mm,h:320mm,bi:200mm,r:395mm,r2max:285mm |
| CM-UCT322D1 | 详细尺寸,d:110mm,h:320mm,bi:200mm,r:395mm,r2max:285mm |
| UCC322D1 | 详细尺寸,d:110mm,h:300mm,b:80mm,r:5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UC322D1 | 661 | 1248.00 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||