NTN CM-UCT322D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC322D1 |
| 轴承座型号 | T322D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 46000 lbf 205000 N 205.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 40000 lbf 179000 N 179.00 kN |
| 极限转速 | 1300转/分钟 |
| 重量 | 121.254 lb 55.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 滑块式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCT型 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| L | 15.5512 in 395.0 mm |
| H | 12.5984 in 320.0 mm |
| A5 | 7.8740 in 200.000 mm |
| H1 | 11.2205 in 285.0 mm |
| H2 | 7.2835 in 185.0 mm |
| L1 | 9.2520 in 235.0 mm |
| L2 | 1.5748 in 40.0 mm |
| L3 | 8.4646 in 215.0 mm |
| N | 2.5591 in 65.0 mm |
| N1 | 2.0472 in 52.0 mm |
| N2 | 4.9213 in 125.0 mm |
| A | 5.1181 in 130.0 mm |
| A1 | 1.4961 in 38.0 mm |
| A2 | 3.1496 in 80.0 mm |
| r | 5.9055 in 150.0 mm |
| B | 4.6063 in 117.000 mm |
| S | 1.8110 in 46.000 mm |
| F | 0.5472 in 13.900 mm |
| UC322D1 | 详细尺寸,d:110mm,dD:240mm,c:59mm,b:117mm,r:3mm |