NTN CM-UCP322D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC322D1 |
| 轴承座型号 | P322D1 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 一端开式,一端封闭式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 46000 lbf 205000 N 205.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 40000 lbf 179000 N 179.00 kN |
| 极限转速 | 1300转/分钟 |
| 重量 | 59.000 lb 26.762 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCP型 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| J | 15.7480 in 400.0 mm |
| L | 20.4724 in 520.0 mm |
| A | 5.5118 in 140.0 mm |
| A5 | 7.8740 in 200.000 mm |
| H | 5.9055 in 150.0 mm |
| H1 | 2.1654 in 55.0 mm |
| H3 | 12.3228 in 313.0 mm |
| L1 | 5.3150 in 135.0 mm |
| N | 1.5748 in 40.0 mm |
| N1 | 2.1654 in 55.0 mm |
| B | 4.6063 in 117.000 mm |
| S | 1.8110 in 46.000 mm |
| F | 0.5472 in 13.900 mm |
| UC322D1 | 详细尺寸,d:110mm,dD:240mm,c:59mm,b:117mm,r:3mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| CM-UCP322D1 | 891 | 2452.98 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||