NTN UC316D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
3
1
6
D
1
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:系列:重型承重
16:内径:80 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:
系列:重型承重
16:
内径:80 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 1800转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 316 |
| 基本额定静载荷 | 19400 lbf 86500 N 86.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 27700 lbf 123000 N 123.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 14.705 lb 6.670 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 3-3/20 in 80.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| C | 1.7717 in 45.000 mm |
| B | 3.3858 in 86.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| ds | M14x1.5 |
| G | 0.5512 in 14.000 mm |
| d4 | 4.2480 in 107.900 mm |
| S1 | 2.0472 in 52.000 mm |
| S | 1.3386 in 34.000 mm |
| F | 0.4488 in 11.400 mm |
| CM-UCP316D1 | 详细尺寸,d:80mm,h:106mm,j:300mm,bi:155mm,t:221mm,r:400mm |
| C-UCP316D1 | 详细尺寸,d:80mm,h:106mm,j:300mm,bi:155mm,t:221mm,r:400mm |
| UCPG316D1 | 详细尺寸,d:80mm,h:106mm,b:80mm,j:300mm,2b:210mm,r:400mm |
| UCP316D1 | 详细尺寸,d:80mm,h:106mm,b:110mm,j:300mm,2b:210mm,r:400mm |
| C-UCFL316D1 | 详细尺寸,d:80mm,h:355mm,b:116mm,j:285mm,r:222mm |
| CM-UCFL316D1 | 详细尺寸,d:80mm,h:355mm,b:116mm,j:285mm,r:222mm |
| UCFL316D1 | 详细尺寸,d:80mm,h:355mm,b:68mm,j:285mm,r:210mm |
| C-UCF316D1 | 详细尺寸,d:80mm,b:68mm,j:196mm,bi:116mm,r:250mm |
| CM-UCF316D1 | 详细尺寸,d:80mm,b:68mm,j:196mm,bi:116mm,r:250mm |
| UCFS316D1 | 详细尺寸,d:80mm,c:90mm,b:68mm,j:196mm,r:250mm |
| C-UCFS316D1 | 详细尺寸,d:80mm,j:196mm,bi:116mm,r:250mm |
| CM-UCFS316D1 | 详细尺寸,d:80mm,j:196mm,bi:116mm,r:250mm |
| UCF316D1 | 详细尺寸,d:80mm,c:90mm,b:68mm,j:196mm,r:250mm |
| UCT316D1 | 详细尺寸,d:80mm,h:230mm,2b:150mm,r:282mm,r2max:204mm |
| C-UCT316D1 | 详细尺寸,d:80mm,h:230mm,bi:155mm,r:287mm,r2max:204mm |
| CM-UCT316D1 | 详细尺寸,d:80mm,h:230mm,bi:155mm,r:287mm,r2max:204mm |
| UCC316D1 | 详细尺寸,d:80mm,h:200mm,b:60mm,r:4mm |
| UCC316HT2D1 | 详细尺寸,d:80mm,h:200mm,b:60mm,r:4mm |
| UCM316-50D1 | 详细尺寸,d:80mm,h:160mm,r:1000mm,r2max:315mm |
| UCM316-60D1 | 详细尺寸,d:80mm,h:160mm,r:1100mm,r2max:315mm |
| UCM316-70D1 | 详细尺寸,d:80mm,h:160mm,r:1200mm,r2max:315mm |
| UCM316-80D1 | 详细尺寸,d:80mm,h:160mm,r:1300mm,r2max:315mm |
| UCM316-90D1 | 详细尺寸,d:80mm,h:160mm,r:1400mm,r2max:315mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UC316D1 | 1354 | 522.13 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||