NTN CM-UCP316D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC316D1 |
| 轴承座型号 | P316D1 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 一端开式,一端封闭式 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 27700 lbf 123000 N 123.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 19400 lbf 86500 N 86.50 kN |
| 极限转速 | 1800转/分钟 |
| 重量 | 23.000 lb 51.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCP型 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| J | 11.8125 in 300.0 mm |
| L | 15.7500 in 400.0 mm |
| A | 4.3437 in 110.0 mm |
| A5 | 6.0938 in 155.000 mm |
| H | 4.1719 in 106.0 mm |
| H1 | 1.5625 in 40.0 mm |
| H3 | 8.6875 in 221.0 mm |
| L1 | 4.3437 in 110.0 mm |
| N | 1.0625 in 27.0 mm |
| N1 | 1.5625 in 40.0 mm |
| B | 3.3858 in 86.000 mm |
| S | 1.3386 in 34.000 mm |
| F | 0.4488 in 11.400 mm |
| UC316D1 | 详细尺寸,d:80mm,dD:170mm,c:45mm,b:86mm,r:2.5mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| CM-UCP316D1 | 491 | 1140.59 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||