NTN UCM316-90D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 框架式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 轴承型号 | UC316D1 |
| 框架型号 | M316-90 |
| 性能 | 重型 |
| 基本额定动载荷 | 27700 lbf 123000 N 123.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 19400 lbf 86500 N 86.50 kN |
| 最大推荐负荷 | 4400 lbf 19600 N |
| 极限转速 | 1800转/分钟 |
| 重量 | 145.505 lb 66.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| /Stretcher-Unit--Set-Screw--UCM-Type_2_S.png | |
| 框架式轴承座,带紧定螺钉,UCM型 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| H | 6.2992 in 160.0 mm |
| H1 | 12.4016 in 315.0 mm |
| L | 55.1181 in 1400.0 mm |
| L1 | 50.7874 in 1290.0 mm |
| J | 52.7559 in 1340.0 mm |
| J1 | 8.6614 in 220.0 mm |
| J2 | 35.4331 in 900.0 mm |
| B | 3.3858 in 86.000 mm |
| S | 1.3386 in 34.000 mm |
| F | 0.4488 in 11.400 mm |
| UC316D1 | 详细尺寸,d:80mm,dD:170mm,c:45mm,b:86mm,r:2.5mm |