NTN UC312轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN UC312轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:UC312,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈,可替换的SKF轴承型号为:SKF UC312轴承,其基础型号为312,前缀列表:【UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
U
C
3
1
2
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:系列:重型承重
12:内径:60 mm
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
3:
系列:重型承重
12:
内径:60 mm
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2400转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 重型 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 312 |
| 基本额定静载荷 | 11700 lbf 52000 N 52.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18400 lbf 82000 N 82.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 5.754 lb 2.610 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-7/20 in 60.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| C | 1.3780 in 35.000 mm |
| B | 2.7953 in 71.000 mm |
| r | 0.0984 in 2.500 mm |
| ds | M12x1.5 |
| G | 0.4724 in 12.000 mm |
| d4 | 3.2559 in 82.700 mm |
| S1 | 1.7717 in 45.000 mm |
| S | 1.0236 in 26.000 mm |
| CM-UCP312 | 详细尺寸,d:60mm,h:85mm,j:250mm,bi:135mm,t:179mm,r:330mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UC312D1 | 4856 | 242.67 |
| UC312-207D1 | 4967 | 249.17 |
| UC312-204D1 | 3341 | 242.67 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||