NTN R12LLU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
R
1
2
L
L
U
R:英制轴承
12:编号:12
LLU:双面接触式密封
R:
英制轴承
12:
编号:12
LLU:
双面接触式密封
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 890 lbf 3950 N 3.95 kN |
| 基本额定动载荷 | 1370 lbf 6100 N 6.10 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.143 lb 0.065 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.7500 in 19.050 mm |
| D | 1.6250 in 41.275 mm |
| B | 0.4375 in 11.113 mm |
| r | 0.0310 in 0.787 mm |