NTN UC206-103D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
2
0
6
-
1
0
3
D
1
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
06:内径系列:30 mm 系列
-:内径分隔符
103:内径:1.1875 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
06:
内径系列:30 mm 系列
-:
内径分隔符
103:
内径:1.1875 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 206 |
| 基本额定静载荷 | 2540 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19500 N 19.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.712 lb 0.323 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-3/16 in 30.163 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| C | 0.7874 in 20.000 mm |
| B | 1.5000 in 38.100 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | 1/4-28 UNF |
| G | 0.1969 in 5.000 mm |
| d4 | 1.6063 in 40.800 mm |
| S1 | 0.8740 in 22.200 mm |
| S | 0.6260 in 15.900 mm |
| F | 0.1811 in 4.600 mm |
| CM-UCP206-103D1 | 详细尺寸,d:30.163mm,h:42.9mm,j:121mm,bi:75mm,t:88mm,r:165mm |
| C-UCP206-103D1 | 详细尺寸,d:30.163mm,h:42.9mm,j:121mm,bi:75mm,t:88mm,r:165mm |
| UCUP206-103D1 | 详细尺寸,d:30.163mm,h:42.9mm,b:48mm,j:66mm,2b:84mm,r:94mm |
| UCHP206-103D1 | 详细尺寸,d:30.163mm,h:90mm,b:50mm,j:120mm,2b:130mm,r:165mm |
| UCP206-103D1 | 详细尺寸,d:30.163mm,h:42.9mm,b:48mm,j:121mm,2b:83mm,r:165mm |
| UCPL206-103D1 | 详细尺寸,d:30.163mm,h:39.7mm,b:48mm,j:121mm,2b:80mm,r:165mm |
| UCFA206-103D1 | 详细尺寸,d:30.163mm,h:141mm,b:31mm,j:115mm,r:80mm |
| UCFL206-103D1 | 详细尺寸,d:30.163mm,h:148mm,b:31mm,j:117mm,r:80mm |
| UCFH206-103D1 | 详细尺寸,d:30.163mm,h:78mm,c:13mm,b:31mm,j:40mm |
| UCFC206-103D1 | 详细尺寸,d:30.163mm,c:23mm,b:31mm,j:100mm,r:125mm |
| C-UCF206-103D1 | 详细尺寸,d:30.163mm,b:31mm,j:83mm,bi:56mm,r:108mm |
| CM-UCF206-103D1 | 详细尺寸,d:30.163mm,b:31mm,j:83mm,bi:56mm,r:108mm |
| UCF206-103D1 | 详细尺寸,d:30.163mm,c:40.2mm,b:31mm,j:83mm,r:108mm |
| UCHB206-103D1 | 详细尺寸,d:30.163mm,h:64mm,b:28mm,r:78mm,r2max:103mm |
| UCT206-103D1 | 详细尺寸,d:30.163mm,h:102mm,2b:56mm,r:113mm,r2max:89mm |
| C-UCT206-103D1 | 详细尺寸,d:30.163mm,h:102mm,bi:75mm,r:113.5mm,r2max:89mm |
| SM-UCT206-103D1 | 详细尺寸,d:30.163mm,h:102mm,be:62mm,r:113mm,r2max:89mm |
| S-UCT206-103D1 | 详细尺寸,d:30.163mm,h:102mm,be:62mm,r:113mm,r2max:89mm |
| CM-UCT206-103D1 | 详细尺寸,d:30.163mm,h:102mm,bi:75mm,r:113.5mm,r2max:89mm |
| UCC206-103D1 | 详细尺寸,d:30.163mm,h:85mm,b:27mm,r:2mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UC206-103D1 | 1208 | 41.41 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||