NTN 6228LLU轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
2
2
8
L
L
U
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
28:内径:140 mm
LLU:双面接触式密封
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
28:
内径:140 mm
LLU:
双面接触式密封
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.8 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 33500 lbf 150000 N 150.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 41360 lbf 184000 N 184.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 16.689 lb 7.570 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 5.5118 in 140.000 mm |
| D | 9.8425 in 250.000 mm |
| B | 1.6535 in 42.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| Da max | 9.3307 in 237.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6228LLUC3/L627 | 1891 | 983.40 |
| 6228LLUC3/2AS | 2195 | 1020.17 |
| 6228LLU/2AS | 4102 | 1029.36 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||