NTN UCC206-103D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆柱环形轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 轴承型号 | UC206-103D1 |
| 轴承座型号 | C206D1 |
| 轴承材质 | 淬透钢 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19500 N 19.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 2540 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 极限转速 | 4900转/分钟 |
| 重量 | 2.000 lb 0.907 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 环形轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCC型 - 尺寸 | |
| d | 1.1875 in 30.163 mm |
| A | 1.0625 in 27.0 mm |
| H | 3.3465 in 85.0 mm |
| r | 0.0787 in 2.0 mm |
| B | 1.5000 in 38.100 mm |
| S | 0.6260 in 15.900 mm |
| F | 0.1811 in 4.600 mm |
| UC206-103D1 | 详细尺寸,d:30.163mm,dD:62mm,c:20mm,b:38.1mm,r:1mm |