NTN UC205轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
U
C
2
0
5
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
05:内径:25 mm
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
05:
内径:25 mm
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 205 |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.441 lb 0.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 31/32 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| C | 0.6693 in 17.000 mm |
| B | 1.3425 in 34.100 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | M5x0.8 |
| G | 0.1969 in 5.000 mm |
| d4 | 1.3346 in 33.900 mm |
| S1 | 0.7795 in 19.800 mm |
| S | 0.5630 in 14.300 mm |
| CM-UCP205 | 详细尺寸,d:25mm,h:36.5mm,j:105mm,bi:70mm,t:76mm,r:140mm |
| C-UCP205 | 详细尺寸,d:25mm,h:36.5mm,j:105mm,bi:70mm,t:76mm,r:140mm |
| UCUP205 | 详细尺寸,d:25mm,h:36.5mm,b:38mm,j:56mm,2b:72mm,r:84mm |
| UCHP205 | 详细尺寸,d:25mm,h:80mm,b:50mm,j:105mm,2b:114mm,r:142mm |
| UCFL205 | 详细尺寸,d:25mm,h:130mm,b:27mm,j:99mm,r:68mm |
| UCFH205 | 详细尺寸,d:25mm,h:68mm,c:13mm,b:27mm,j:34mm |
| UCF205 | 详细尺寸,d:25mm,c:35.8mm,b:27mm,j:70mm,r:95mm |
| UCT205 | 详细尺寸,d:25mm,h:89mm,2b:51mm,r:97mm,r2max:76mm |
| UCL205-10 | 详细尺寸,d:25mm,h:82mm,r:440mm,r2max:156mm |
| UCL205-20 | 详细尺寸,d:25mm,h:82mm,r:540mm,r2max:156mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UC205D1 | 3618 | 35.04 |
| UC205-100D1 | 568 | 34.73 |
| UC205-015D1 | 3946 | 32.87 |
| UC205-014D1 | 2962 | 32.25 |
| UC205-013D1 | 3214 | 32.25 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||