NTN UCT205轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 滑块式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UC205 |
| 轴承座型号 | T205 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 极限转速 | 5900转/分钟 |
| 重量 | 1.800 lb 0.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 滑块式轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCT型 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| L | 3.8125 in 97.0 mm |
| H | 3.5000 in 89.0 mm |
| H1 | 2.9844 in 76.0 mm |
| H2 | 2.0000 in 51.0 mm |
| L1 | 2.4375 in 62.0 mm |
| L2 | 0.4687 in 12.0 mm |
| L3 | 2.0000 in 51.0 mm |
| N | 0.7500 in 19.0 mm |
| N1 | 0.6250 in 16.0 mm |
| N2 | 1.2500 in 32.0 mm |
| A | 1.2500 in 32.0 mm |
| A1 | 0.4724 in 12.0 mm |
| A2 | 0.9375 in 24.0 mm |
| r | 1.3750 in 35.0 mm |
| B | 1.3425 in 34.100 mm |
| S | 0.5630 in 14.300 mm |
| UC205 | 详细尺寸,d:25mm,dD:52mm,c:17mm,b:34.1mm,r:1mm |
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| UCT205D1 | 1792 | 61.52 |
| UCT205-15D1 | 2734 | 372.51 |
| UCT205-15 | 1937 | 358.45 |
| UCT205-100D1 | 3876 | 61.52 |
| UCT205-015D1 | 1069 | 63.23 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||