NTN HM813846/HM813810轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
H
M
8
1
3
8
4
6
/
H
M
8
1
3
8
1
0
HM:中重型承载,内圈
813846:内圈基本零件号:813846
/:内外圈分隔符
HM:HM系列(中重型承载)外圈
813810:外圈基本零件号:813810
HM:
中重型承载,内圈
813846:
内圈基本零件号:813846
/:
内外圈分隔符
HM:
HM系列(中重型承载)外圈
813810:
外圈基本零件号:813810
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | HM813846 |
| 外圈型号 | HM813810 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.50 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.2 |
| 基本额定静载荷 | 58000 lbf 257000 N 257.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 40000 lbf 177000 N 177.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.7500 in 69.850 mm |
| D | 5.0000 in 127.000 mm |
| Wo | 1.0625 in 26.988 mm |
| Wi | 1.4375 in 36.513 mm |
| W | 1.4375 in 36.512 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1500 in -3.800 mm |
| U | 3.43 in 87.0 mm |
| V | 3.11 in 79.0 mm |
| X | 4.76 in 121.0 mm |
| Z | 4.37 in 111.0 mm |
| HM813846 | 详细尺寸,b:69.85mm,bi:36.513mm,r:3.6mm |
| HM813810 | 详细尺寸,dD:127mm,b:36.512mm,be:26.988mm,r:3.3mm |