NTN TS3-NU217V4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN TS3-NU217V4轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:TS3-NU217V4,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型,其基础型号为217,前缀列表:【TS3-:高温轴承,最高200 °C】【NU:外圈双挡边,内圈无挡边】,后缀列表:【V4:特定其他后缀分组】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
T
S
3
-
N
U
2
1
7
V
4
TS3-:高温轴承,最高200 °C
NU:外圈双挡边,内圈无挡边
2:尺寸系列:02系列
17:内径:85 mm
V4:特定其他后缀分组
TS3-:
高温轴承,最高200 °C
NU:
外圈双挡边,内圈无挡边
2:
尺寸系列:02系列
17:
内径:85 mm
V4:
特定其他后缀分组
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架型式 | 压制钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 140000 N 140.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 27000 lbf 120000 N 120.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.462 lb 0.210 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 - 尺寸 | |
| d | 3.3858 in 86.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| Fw | 4.0079 in 101.800 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |