NTN TS3-7210L1GD2/GNP4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN TS3-7210L1GD2/GNP4轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:TS3-7210L1GD2/GNP4,双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承,其基础型号为7210,前缀列表:【TS3-:高温轴承,最高200 °C】,后缀列表:【L1:高强度机加工黄铜保持架】【G:万能配对】【D2:GD2:一对可普遍安装的轴承】【/GN:正常预紧】【P4:P4级精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
T
S
3
-
7
2
1
0
L
1
G
D
2
/
G
N
P
4
TS3-:高温轴承,最高200 °C
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
10:内径:50 mm
L1:高强度机加工黄铜保持架
G:万能配对
D2:GD2:一对可普遍安装的轴承
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
TS3-:
高温轴承,最高200 °C
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
10:
内径:50 mm
L1:
高强度机加工黄铜保持架
G:
万能配对
D2:
GD2:一对可普遍安装的轴承
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6300转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 基本额定静载荷 | 14200 lbf 63000 N 63.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 15100 lbf 67000 N 67.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 万能平顶轴承 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| 2B | 1.5748 in 40.000 mm |
| d1 | 3.2677 in 83.000 mm |
| D1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 30 º |
| da min | 2.2441 in 57.000 mm |
| db min | 2.1457 in 54.500 mm |
| Da max | 3.2677 in 83.000 mm |
| Db max | 3.3661 in 85.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |