NTN 7000CDB+10D2CS02P5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 7000CDB+10D2CS02P5轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:7000CDB+10D2CS02P5,双联角接触球轴承 - 背对背配对,其基础型号为7000,后缀列表:【C:接触角 15º】【DB:背对背配对, / \ 】【+10:垫片宽度 10 mm】【D2:GD2:一对可普遍安装的轴承】【CS02:平均内部游隙 2 μm】【P5:P5级精度】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
7
0
0
0
C
D
B
+
1
0
D
2
C
S
0
2
P
5
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
0:尺寸系列:10系列
00:内径:10 mm
C:接触角 15º
DB:背对背配对, / \
+10:垫片宽度 10 mm
D2:GD2:一对可普遍安装的轴承
CS02:平均内部游隙 2 μm
P5:P5级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
0:
尺寸系列:10系列
00:
内径:10 mm
C:
接触角 15º
DB:
背对背配对, / \
+10:
垫片宽度 10 mm
D2:
GD2:一对可普遍安装的轴承
CS02:
平均内部游隙 2 μm
P5:
P5级精度
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | 特殊游隙 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.128 lb 0.058 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 0.3937 in 10.000 mm |
| D | 1.0236 in 26.000 mm |
| B | 0.3150 in 8.000 mm |
| 2B | 0.6299 in 16.000 mm |
| d1 | 0.5984 in 15.200 mm |
| d2 | 0.5512 in 14.000 mm |
| D1 | 0.8031 in 20.400 mm |
| D2 | 0.9016 in 22.900 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 0.4921 in 12.500 mm |
| Da max | 0.9252 in 23.500 mm |
| Db max | 0.9764 in 24.800 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1as max | 0.0059 in 0.150 mm |