NTN 68462/68712轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | 68462 |
| 外圈型号 | 68712 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.50 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.21 |
| 基本额定静载荷 | 61000 lbf 272000 N 272.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 41000 lbf 182000 N 182.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.6250 in 117.475 mm |
| D | 7.1250 in 180.975 mm |
| Wo | 1.0000 in 25.400 mm |
| Wi | 1.2500 in 31.750 mm |
| W | 1.3750 in 34.925 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.2100 in 5.300 mm |
| U | 5.20 in 132.0 mm |
| V | 4.92 in 125.0 mm |
| X | 6.77 in 172.0 mm |
| Z | 6.42 in 163.0 mm |
| 68462 | 详细尺寸,b:117.475mm,bi:31.75mm,r:3.6mm |
| 68712 | 详细尺寸,dD:180.975mm,b:34.925mm,be:25.4mm,r:3.3mm |