NTN TS3-22309CD1C4/#61轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN TS3-22309CD1C4/#61轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:TS3-22309CW33C4/#61,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,223系列,其基础型号为22309,前缀列表:【TS3-:高温轴承,最高200 °C】,后缀列表:【C:滑动内圈,中心浮动导向环】【D1:外圈润滑油槽油孔】【C4:C4游隙】【/#61:无意义后缀】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
T
S
3
-
2
2
3
0
9
C
D
1
C
4
/
#
6
1
TS3-:高温轴承,最高200 °C
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
3:外径尺寸系列:3系列
09:内径:45 mm
C:滑动内圈,中心浮动导向环
D1:外圈润滑油槽油孔
C4:C4游隙
/#61:无意义后缀
TS3-:
高温轴承,最高200 °C
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
3:
外径尺寸系列:3系列
09:
内径:45 mm
C:
滑动内圈,中心浮动导向环
D1:
外圈润滑油槽油孔
C4:
C4游隙
/#61:
无意义后缀
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| e | 0.36 |
| Y1 | 1.86 |
| Y2 | 2.77 |
| Y0 | 1.82 |
| 系列 | 223 |
| 径向游隙 | C4 |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 390 ºF -40 to 200 ºC |
| 调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,223系列 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 1.4173 in 36.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| W0 | 0.2362 in 6.000 mm |
| d0 | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 2.1063 in 53.500 mm |
| Da max | 3.6024 in 91.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |