NTN TS3-21317D1轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
T
S
3
-
2
1
3
1
7
D
1
TS3-:高温轴承,最高200 °C
2:调心滚子轴承
1:宽度尺寸系列:1系列
3:外径尺寸系列:3系列
17:内径:85 mm
D1:外圈润滑油槽油孔
TS3-:
高温轴承,最高200 °C
2:
调心滚子轴承
1:
宽度尺寸系列:1系列
3:
外径尺寸系列:3系列
17:
内径:85 mm
D1:
外圈润滑油槽油孔
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| e | 0.25 |
| Y1 | 2.69 |
| Y2 | 4.00 |
| Y0 | 2.63 |
| 系列 | 213 |
| 径向游隙 | CN |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 11.795 lb 5.350 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 390 ºF -40 to 200 ºC |
| 调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,213系列 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 7.0866 in 180.000 mm |
| B | 1.6142 in 41.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| W0 | 0.2756 in 7.000 mm |
| d0 | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 3.8976 in 99.000 mm |
| Da max | 6.5354 in 166.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |