NTN 5211SALLBD1C2轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN 5211SALLBD1C2轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:5211ALLBD1C2,双列角接触球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),其基础型号为5211,后缀列表:【S:内部设计优化】【A:内部设计优化】【LLB:双面非接触式密封】【D1:带油槽油孔,可再润滑】【C2:C2游隙】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
5
2
1
1
S
A
L
L
B
D
1
C
2
5:双列角接触球轴承不带填充槽
2:尺寸系列:02系列
11:内径:55 mm
S:内部设计优化
A:内部设计优化
LLB:双面非接触式密封
D1:带油槽油孔,可再润滑
C2:C2游隙
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
2:
尺寸系列:02系列
11:
内径:55 mm
S:
内部设计优化
A:
内部设计优化
LLB:
双面非接触式密封
D1:
带油槽油孔,可再润滑
C2:
C2游隙
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4300转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | C2 |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 1.3110 in 33.300 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| 接触角 | 25 º |
| da min | 2.5197 in 64.000 mm |
| Da max | 3.5827 in 91.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |