NTN TS2-23972L1D1XC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN TS2-23972L1D1XC3轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:TS2-23972L1D1XC3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,239系列,其基础型号为23972,前缀列表:【TS2-:中高温轴承,最高160 °C】,后缀列表:【L1:机加工厚实黄铜保持架】【D1X:外圈润滑油槽油孔】【C3:C3游隙】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
T
S
2
-
2
3
9
7
2
L
1
D
1
X
C
3
TS2-:中高温轴承,最高160 °C
2:调心滚子轴承
3:宽度尺寸系列:3系列
9:外径尺寸系列:9系列
72:内径:360 mm
L1:机加工厚实黄铜保持架
D1X:外圈润滑油槽油孔
C3:C3游隙
TS2-:
中高温轴承,最高160 °C
2:
调心滚子轴承
3:
宽度尺寸系列:3系列
9:
外径尺寸系列:9系列
72:
内径:360 mm
L1:
机加工厚实黄铜保持架
D1X:
外圈润滑油槽油孔
C3:
C3游隙
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| e | 0.17 |
| Y1 | 3.99 |
| Y2 | 5.93 |
| Y0 | 3.90 |
| 系列 | 239 |
| 径向游隙 | C3 |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 104.058 lb 47.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 320 ºF -40 to 160 ºC |
| 调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,239系列 - 尺寸 | |
| d | 14.1732 in 360.000 mm |
| D | 18.8976 in 480.000 mm |
| B | 3.5433 in 90.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| da min | 14.7244 in 374.000 mm |
| Da max | 18.3465 in 466.000 mm |
| ras max | 0.0984 in 2.500 mm |