NTN TS2-6808JRZZNRC4轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN TS2-6808JRZZNRC4轴承
更新时间:2026.04.26
轴承型号:TS2-6808ZZNRC4,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环,其基础型号为6808,前缀列表:【TS2-:中高温轴承,最高160 °C】,后缀列表:【JR:铆接钢保持架】【ZZ:双面带防尘盖】【NR:带止动环和止动槽】【C4:C4游隙】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
T
S
2
-
6
8
0
8
J
R
Z
Z
N
R
C
4
TS2-:中高温轴承,最高160 °C
6:深沟球轴承
8:尺寸系列:08系列
08:内径:40 mm
JR:铆接钢保持架
ZZ:双面带防尘盖
NR:带止动环和止动槽
C4:C4游隙
TS2-:
中高温轴承,最高160 °C
6:
深沟球轴承
8:
尺寸系列:08系列
08:
内径:40 mm
JR:
铆接钢保持架
ZZ:
双面带防尘盖
NR:
带止动环和止动槽
C4:
C4游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 12000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.3 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 989 lbf 4400 N 4.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 1270 lbf 5650 N 5.65 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 0.073 lb 0.033 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 320 ºF -40 to 160 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.2756 in 7.000 mm |
| D1 | 1.9960 in 50.700 mm |
| D2 | 2.1575 in 54.800 mm |
| a | 0.0512 in 1.300 mm |
| f | 0.0335 in 0.850 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 1.6535 in 42.000 mm |
| da max | 1.6929 in 43.000 mm |
| Da max | 1.9685 in 50.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |