NTN TS2-6212ALBA-GLBACS56PX6V25轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
NTN TS2-6212ALBA-GLBACS56PX6V25轴承
更新时间:2026.04.27
轴承型号:TS2-6212ALBA-GLBACS56PX6V25,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),其基础型号为6212,前缀列表:【TS2-:中高温轴承,最高160 °C】,后缀列表:【A:内部设计优化或聚丙烯材质密封】【LBA:单面非接触式密封,可拆卸】【-GLBA:通用产品】【CS56:平均内部游隙 56 μm】【PX6:六级特殊精度】【V25:特定其他后缀分组】
技术研究
如您是工程师,需要对轴承进行研究、计算、选型等,都可以直接联系我,微信:caloc-cn。
产品咨询
如您对产品有任何需求,包括询价、采买以及替换等,都可以直接联系我,联系方式如下。
在线咨询咨询热线
138 6103 7112
138 6103 7112
电话咨询电话/微信(长按复制)
13504113081
13504113081
T
S
2
-
6
2
1
2
A
L
B
A
-
G
L
B
A
C
S
5
6
P
X
6
V
2
5
TS2-:中高温轴承,最高160 °C
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
12:内径:60 mm
A:内部设计优化或聚丙烯材质密封
LBA:单面非接触式密封,可拆卸
-GLBA:通用产品
CS56:平均内部游隙 56 μm
PX6:六级特殊精度
V25:特定其他后缀分组
TS2-:
中高温轴承,最高160 °C
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
12:
内径:60 mm
A:
内部设计优化或聚丙烯材质密封
LBA:
单面非接触式密封,可拆卸
-GLBA:
通用产品
CS56:
平均内部游隙 56 μm
PX6:
六级特殊精度
V25:
特定其他后缀分组
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 6000转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | 特殊公差 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.3 |
| 径向游隙 | CS56 |
| 基本额定静载荷 | 8090 lbf 36000 N 36.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 13040 lbf 58000 N 58.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.724 lb 0.782 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 300 ºF -40 to 150 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.6772 in 68.000 mm |
| da max | 2.9527 in 75.000 mm |
| Da max | 4.0157 in 102.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |