NTN 63312LLBD1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
3
3
1
2
L
L
B
D
1
C
3
6:深沟球轴承
33:尺寸系列:33系列
12:内径:60 mm
LLB:双面非接触式密封
D1:带油槽油孔,可再润滑
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
33:
尺寸系列:33系列
12:
内径:60 mm
LLB:
双面非接触式密封
D1:
带油槽油孔,可再润滑
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5400转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 11700 lbf 52000 N 52.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20340 lbf 90500 N 90.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 6.283 lb 2.850 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 2.1260 in 54.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 2.7953 in 71.000 mm |
| da max | 3.1693 in 80.500 mm |
| Da max | 4.6850 in 119.000 mm |
| ras max | 0.0797 in 2.000 mm |