NTN XLS2-1/4SS轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
X
L
S
2
-
1
/
4
S
S
XLS:超轻系列
2-1/4:内径 = 2+1/4 in
SS:双面带防尘盖
XLS:
超轻系列
2-1/4:
内径 = 2+1/4 in
SS:
双面带防尘盖
| 类型 | 微型/超小型滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 5700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 4700转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 尼龙 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.3 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 4450 lbf 19848 N 19.85 kN |
| 基本额定动载荷 | 5700 lbf 25392 N 25.39 kN |
| 附件 | 非接触式密封件 |
| 重量 | 1.500 lb 0.680 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 2.2441 in 57.000 mm |
| D | 3.5827 in 91.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |