NTN TS2-6208L1CC3P5轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
T
S
2
-
6
2
0
8
L
1
C
C
3
P
5
TS2-:中高温轴承,最高160 °C
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
08:内径:40 mm
L1C:机加工黄铜保持架
C3:C3游隙
P5:P5级精度
TS2-:
中高温轴承,最高160 °C
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
08:
内径:40 mm
L1C:
机加工黄铜保持架
C3:
C3游隙
P5:
P5级精度
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 10000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8700转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.0 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 4000 lbf 17800 N 17.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.950 lb 0.431 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 320 ºF -40 to 160 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.7087 in 18.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 1.8307 in 46.500 mm |
| da max | 2.0079 in 51.000 mm |
| Da max | 2.8937 in 73.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |