NTN-SNR ML7007HV轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
M
L
7
0
0
7
H
V
ML:高转速高精度角接触轴承
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
07:内径:35 mm
H:接触角 25º
V:高精度
ML:
高转速高精度角接触轴承
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
07:
内径:35 mm
H:
接触角 25º
V:
高精度
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 40000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 30000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 702 lbf 3100 N 3.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 2250 lbf 10000 N 10.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 高速单列角接触球轴承,高精度 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| B | 0.5512 in 14.000 mm |
| r2 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r3 max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 0.7087 in 18.000 mm |
| d2 | 1.6339 in 41.500 mm |
| d3 | 1.7008 in 43.200 mm |
| D1 | 2.0276 in 51.500 mm |
| D4 | 2.1102 in 53.600 mm |
| D5 | 0.1220 in 1.7559 mm |
| E | 3.100 in 44.600 mm |
| 双列宽度 | 1.1024 in 28.000 mm |
| 三列宽度 | 1.6535 in 42.000 mm |
| 四列宽度 | 2.2047 in 56.000 mm |