NTN 6238L1C3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
6
2
3
8
L
1
C
3
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
38:内径:190 mm
L1:机加工黄铜保持架
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
38:
内径:190 mm
L1:
机加工黄铜保持架
C3:
C3游隙
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1800转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.0 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 63170 lbf 281000 N 281.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 63390 lbf 282000 N 282.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 42.329 lb 19.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 7.4803 in 190.000 mm |
| D | 13.3858 in 340.000 mm |
| B | 2.1654 in 55.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| da min | 8.1102 in 206.000 mm |
| Da max | 12.7559 in 324.000 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |