NTN T-E-M249749/M249#11轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | M249749 |
| 外圈型号 | M249710DE1 |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| 基本额定静载荷 | 425000 lbf 1890000 N 1890.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 202000 lbf 900000 N 900.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 94.400 lb 42.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 10.0000 in 254.000 mm |
| D | 14.1270 in 358.826 mm |
| Wo | 4.6270 in 117.526 mm |
| Wi | 2.8125 in 71.438 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| M249749 | 详细尺寸,b:254mm,bi:71.438mm,r:3.6mm |