NTN 3307SC3轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
3
3
0
7
S
C
3
3:双列角接触球轴承带填充槽
3:尺寸系列:03系列
07:内径:35 mm
S:内部设计优化
C3:C3游隙
3:
双列角接触球轴承带填充槽
3:
尺寸系列:03系列
07:
内径:35 mm
S:
内部设计优化
C3:
C3游隙
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 11000 lbf 49000 N 49.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10800 lbf 48000 N 48.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.729 lb 0.784 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 双列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 1.3740 in 34.900 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| 接触角 | 32 º |
| a | 1.9685 in 50.000 mm |
| da min | 1.7126 in 43.500 mm |
| Da max | 2.8150 in 71.500 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |