NTN T-E-H924045/H924#01轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | H924045 |
| 外圈型号 | H924010D |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.67 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.89 |
| 基本额定静载荷 | 126000 lbf 560000 N 560.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 91000 lbf 405000 N 405.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 37.699 lb 17.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.3750 in 111.125 mm |
| D | 8.4375 in 214.313 mm |
| Wo | 3.3125 in 84.138 mm |
| Wi | 4.5625 in 115.888 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| H924045 | 详细尺寸,b:111.125mm,bi:52.388mm,r:3.6mm |