NTN T-E-H239649NA/H2#02轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | TNA |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | H239649NA |
| 外圈型号 | H239612CD |
| 结构 | 双列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.32 |
| Y2(轴向载荷系数) | 3.15 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 121.000 lb 53.700 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.3755 in 187.338 mm |
| D | 12.6250 in 320.675 mm |
| Wo | 0.2137 in 5.428 mm |
| Wi | 7.3125 in 185.738 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.22 in 5.5 mm |