NTN H924045轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 基本额定静载荷 | 126000 lbf 560000 N 560.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 91000 lbf 405000 N 405.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| e(轴向载荷系数) | 0.67 |
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.3750 in 111.125 mm |
| Wi | 2.0625 in 52.388 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 5.47 in 139.0 mm |
| V | 5.16 in 131.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.2700 in 6.800 mm |
| H924045/H924#01 | 详细尺寸,h:111.125mm,dD:214.313mm,r:1.5mm |
| H924045/H924010 | 详细尺寸,h:111.125mm,dD:214.312mm,b:55.562mm,r:3.3mm |
| H924045/H924010D | 详细尺寸,h:111.125mm,dD:214.313mm,r:1.5mm |
| T-E-H924045/H924#01 | 详细尺寸,h:111.125mm,dD:214.313mm,r:1.5mm |