NTN SUCP212轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 硅胶 |
| 轴承型号 | SUC212 |
| 轴承座型号 | SP212 |
| 嵌入材质 | 不锈钢 |
| 壳体材质 | 不锈钢 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 性能 | 正常 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 9220 lbf 41000 N 41.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 7080 lbf 31500 N 31.50 kN |
| 极限转速 | 1900转/分钟 |
| 重量 | 12.990 lb 5.890 kg |
| 应用温度范围 | -4 to 250 ºF -20 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,不锈钢外壳,带紧定螺钉,SUCP型 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| J | 7.2400 in 184.0 mm |
| L | 9.4900 in 241.0 mm |
| A | 2.7600 in 70.0 mm |
| H | 2.7500 in 69.8 mm |
| H1 | 0.9800 in 25.0 mm |
| H2 | 5.4300 in 138.0 mm |
| N | 0.7900 in 20.0 mm |
| N1 | 0.9800 in 25.0 mm |
| B | 2.5630 in 65.100 mm |
| S | 1.0000 in 25.400 mm |
| SUC212 | 详细尺寸,d:60mm,dD:110mm,c:27mm,b:65.1mm,r:1mm |