NTN SUCP211-35轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 硅胶 |
| 轴承型号 | SUC211-35 |
| 轴承座型号 | SP211 |
| 嵌入材质 | 不锈钢 |
| 壳体材质 | 不锈钢 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 性能 | 正常 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 7640 lbf 34000 N 34.00 kN |
| 基本额定静载荷 | 5730 lbf 25500 N 25.50 kN |
| 极限转速 | 2400转/分钟 |
| 重量 | 9.500 lb 4.310 kg |
| 应用温度范围 | -4 to 250 ºF -20 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 轴承座,不锈钢外壳,带紧定螺钉,SUCP型 - 尺寸 | |
| d | 2.1875 in 55.563 mm |
| J | 6.7300 in 171.0 mm |
| L | 8.6200 in 219.0 mm |
| A | 2.3600 in 60.0 mm |
| H | 2.5000 in 63.5 mm |
| H1 | 0.9100 in 23.0 mm |
| H2 | 4.9600 in 126.0 mm |
| N | 0.7900 in 20.0 mm |
| N1 | 0.9800 in 25.0 mm |
| B | 2.1890 in 55.600 mm |
| S | 0.8740 in 22.200 mm |
| SUC211-35 | 详细尺寸,d:55.563mm,dD:100mm,c:25mm,b:55.6mm,r:1mm |