NTN SUC212轴承尺寸、参数、图纸、互换、价格
S
U
C
2
1
2
S:不锈钢材质
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
12:内径:60 mm
S:
不锈钢材质
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
12:
内径:60 mm
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 不锈钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 1900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 硅胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 212 |
| 基本额定静载荷 | 7080 lbf 31500 N 31.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 9220 lbf 41000 N 41.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 3.241 lb 1.470 kg |
| 应用温度范围 | -4 to 250 ºF -20 to 120 ºC |
| 不锈钢材质带紧定螺钉的外球面轴承 - SUC/MUC - 尺寸 | |
| d | 2-7/20 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| C | 1.0630 in 27.000 mm |
| B | 2.5630 in 65.100 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | M10x1.25 |
| G | 0.3937 in 10.000 mm |
| S1 | 1.5630 in 39.700 mm |
| S | 1.0000 in 25.400 mm |
| SUCP212 | 详细尺寸,d:60mm,h:69.8mm,b:70mm,j:184mm,2b:138mm,r:241mm |
| SUCF212 | 详细尺寸,d:60mm,c:20mm,b:48mm,j:143mm,r:175mm |